пятница, 12 декабря 2014 г.

Почти "круглое" число. 12.12.14


Преподаватель написал на доске «А».
— Как вы думаете, что означает «А»?
Из аудитории 1:
— Множество!
Из аудитории 2:
— Алгебра!
— Нет, «А» означает «Ащщевидно».

Это так, небольшое отступление для настроения. И, как говорится, в каждой шутке есть доля правды. Я о математике. Эта самая "А" нас и ввела в заблуждение. Оказывается, трудно нам мыслить абстрактно, без яблочек и конфеток. Поясняю: задание было сравнить "а+2_а-2" (там, где пусто вставить знак. Но! Считать нельзя, нужно думать логически). Возникла проблема и решение (используя лексику анекдота) было "АщщеНЕвидно". У доски работали Вика В. (Молодец!), Кристина К. (хорошо), Василиса М. (надо потренироваться), Никита Т (нужна тренировка), София Д. (нужна тренировка). 
Так же на окружающем мире возникли (ОПЯТЬ!!!) проблемы с определением зимних месяцев. Который урок называем их, находим отличительные черты каждого месяца... результат (или коэффициент полезности ) недостаточный. Тут минутка разочарования...
Технология, оказывается, наш любимый предмет. Увлеченно занимались изготовление непростых снежинок. Технология изготовления достаточно запутанная, но есть те, кто справился удачно: Саша П. (изготовил сам от начала до конца), София Д и Вика В. (девочки работали вместе), Лёня Б. (результат работы порадовал и его и меня), Аня И. (кропотливо, вдумчиво, доведя работу до конца), Ваня Р. и Дима К. (молодцы, но не хватает нам терпения и аккуратности), Кристина К. (просто, молодец!). Так же хочется особо отметить Василису М., которая хоть и не справилась с работой на 100%, но идеей загорелась и разбиралась сама (упорно, настойчиво...). Есть и отрицательные результаты (человек виднеется в работе). О них так же хочется сказать. Ребята, которые не приступили к работе,  аргументируя свою бездеятельность "Не хочу", "Не могу", или просто отмалчивались заставляют сделать определённые выводы.... Уважаемые родители, с этим нужно что-то делать!
И, конечно, как бонус мастера-умельцы сделали фотографию со своим изделием. Прикрепляю пару фото, остальные размещаю в альбоме (смотрите, удивляйтесь). 
Хороших выходных и спасибо нам за трудную рабочую неделю!


Комментариев нет:

Отправить комментарий