понедельник, 1 декабря 2014 г.

Задание от Апельсинчика


      Домашнее задание на декабрь: Декабрь... По традиции этот месяц зиму начинает, а год завершает. И приближает нас к самому любимому празднику - новогоднему. 

     А знаете ли вы, что в сказочной Лапландии жила девочка, которая видела все 12 месяцев сразу. Не знаете?! Тогда спешите узнать об этом, прочитав сказку-пьесу в переводе С.Я. Маршака "Двенадцать месяцев". Тем более, что в этом декабре исполняется 70 лет со времени написания С.Я. Маршаком этой пьесы.
      Проиллюстрируйте самые запомнившиеся Вам картины. А в роли кого вы видите себя?
      А вот и второе задание, которое касается нашего современника, замечательного детского писателя Олега Еургузова. Вы с ним не знакомы?! Поторопитесь насладиться его творчеством, ведь 17 декабря Олегу Флавьевичу исполнится 55 лет.
     Какому из рассказов О. Кургузова вы бы присудили наивысший балл? Почему?
     20 декабря 1699 года российский царь Петр первый подписал указ о переходе России на новое летоисчисление и переносе празднования начала года с 1 сентября на 1 января. Своим указом Петр повелел 1 января 1700 года украсить свои дома сосновыми, еловыми и можжевеловыми ветвями, в знак веселья обязательно поздравлять друг друга с Новым годом.
А как вы готовитесь к встрече Нового года? Жду новостей!!!
Ваш Апельсинчик

Комментариев нет:

Отправить комментарий