четверг, 25 декабря 2014 г.

День здоровья

День сегодня выдался отличный! Погода радовала, мороз не щипал щёчки, и самые стойкие ребята и родители из 1В отправились в поход. Курс держали на Лыжную базу. Прибыли на место назначения рано - в 11 часов и отправились в бой. :) Снежные склоны манили, сосиски в рюкзаках манили ещё больше, поэтому пришлось составить план действий:
1) расчистить площадку от снега для пикника. Тут то мы и узнали, кто помощник, а кто сторонний наблюдатель.
2) освободить содержимое рюкзаков и пакетов от всего съестного. В этом месте хочу отметить слаженную работу активистов родительского коллектива: Любовь Григорьевну (!), Татьяну Александровну, Александра Васильевича и Марию Валерьевну. Стол был организован, сосиски, хлеб, чай и стаканы (Ну.и, если хотите, другое название - БОКАЛЫ. Так их назвал один изысканный молодой человек!) готовы. Костёр разведен, дрова принесены, мангал организован.
3) выбрать гору и съехать с неё.
Задачи выполнены! Кайф получать начали!
Ну а дальше, к первоклассникам пришла Светлана Борисовна - учитель физкультуры и провела веселые старты! Особо хочется выделить самого быстрого участника команды - Егора Ж. А, в целом, всё понравилось и, конечно, победил Дед Мороз!
Потом мы еще катались, кушали, разговаривали и отправились домой.
Усталые и счастливые, мокрые и довольные - настоящие первоклассники! День здоровья прошёл на УРА!

Комментариев нет:

Отправить комментарий