вторник, 23 декабря 2014 г.

Поездка в с. Коптелово

Уважаемые родители, дорогие дети! Вот мы и совершили наше первое (надеюсь, не последнее) путешествие. Наша первая метка на карте путешествий - с. Коптелово, Алапаевского района. Рано утром с остановки "Школа" нас забрал уже тёплый автобус, на котором мы и отправились в долгожданное путешествие. Глаза горели, ноги готовы были идти  сами, а попы, как оказалось, не подготовились так долго сидеть. Но ничего, мы всё выдержали и, наконец-то, из окон виднеется музей! Особое спасибо хочется сказать экскурсоводу, которые увлекательно рассказывал о народных праздниках, старинных традициях и фольклорному коллективу - бабушка, что так дивно пели.
А дальше, столовая с сытным и вкусным обедом. И, вот мы у старинной избы, сделанной без единого гвоздя. В избе Бабы Кати (так её называют местные жители) мы познакомились с обстановкой, узнали, что мужчины и женщины имели свои углы, сколько было окон, для чего они сделаны только на одной стороне и многое другое.
Вскоре нас привели к дому сказок, где мы вспомнили народные сказки, успели проиллюстрировать одну из них (Рукавичка) и где нас встретила настоящая Баба Яга. Вот она то нас и привела в гости к Деду Морозу и Снегурочке. Хозяева праздника устроили для первоклассников новогодние испытания, поиграли, покричали, зажгли ёлочку и вручили сладкие призы. В общем, все остались довольны. Ну а закончили экскурсию у родника, который называется Волшебный, или Родник Влюблённых. Вода в нём никогда не замерзает, а те, кто умылся ею и сделал глоток обязательно должен загадать желание, которое сбудется.
Вот такие уставшие, и счастливые мы отправились в обратный путь. Дома ждали мамы  и папы, а нам было что им рассказать!
Отличная, думаю, получилась поездка. Спасибо всем, кто поддержал, помог и не остался равнодушным. С наступающими праздниками вас и дай вам Бог счастья и отличного настроения!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий